Пицца из кукурузной муки | Корисно і смачно!

Пицца из кукурузной муки

Еще раз убедилась в том, что новые рецепты рождаются… из-за отсутствия какого-то необходимого для блюда продукта. В один из выходных решила приготовить любимое блюдо всей своей большой семьи – пиццу. Заглянув в холодильник, убедилась, что все необходимое для этого у меня есть, поэтому радостно засучив рукава приступила к делу.


pizza mw a 01 300x201 Пицца из кукурузной муки
Итак, все по отработанной схеме: на стакан теплого молока – 1/4 часть палочки дрожжей, щепотку соли, 2 чайные ложки сахара, 1 яйцо, 1 столовую ложку подсолнечного масла, все размешала и стала добавлять муку, и вот тут-то меня поджидал сюрприз – насыпав 1 стакан муки, она у меня закончилась icon sad Пицца из кукурузной муки , что же делать? Одеваться и бежать в ближайший супермаркет? Или, как в известной сказке про колобка, “поскрести по сусекам”? Остановилась на втором варианте, заглянула в шкафчик, и в дальнем углу обнаружила кукурузно-манную
смесь , которую муж купил в магазине для рыбалки (варит кашу и использует в качестве подкормки рыбы icon smile Пицца из кукурузной муки – убедилась сама – клюет лучше). А почему бы не использовать эту смесь вместо обычной муки? – подумала я, и решила поэкспериментировать. Так как манка да и сама кукурузная крупа более крупного помола, чем обычная мука, я решила ее измельчить при помощи кофемолки. Добавив всего лишь полстакана этой муки, легко замесила тесто и оставила в теплом месте “подходить”.

За это время успела подготовить начинки: обжарила с луком грибы (которые замораживаю на зиму в большом количестве), нарезала соломкой копченую колбаску, шинку, потерла на крупной терке сыр, подготовила из кетчупа и майонеза с добавлением приправ “замазку”, которой смазываю тесто перед тем как раскладывать начинку. Были в тот раз маслины в холодильнике, пара свежих помидорчиков и открытая баночка кукурузы.  Тесто – подошло! Смазав противень подсолнечным маслом, тонким слоем разравниваю на нем тесто, смазываю фирменной “замазкой” и начинаю “колдовать” над начинкой icon smile Пицца из кукурузной муки Первая пицца будет с жареными грибами и с луком, сверху – несколько ломтиков свежих помидоров (без кожицы), немножко кукурузы и маслинок, сверху все щедро посыпаю тертым сыром и – в духовку! За время, пока печется первая пицца, наполняю второй противень по такой же схеме: тесто тонким слоем, “замазка”, колбаска, шинка, помидорчики, кукуруза, маслины и сыр!  15 минут и по всей квартире разносится сногсшибательный аромат пиццы!!!

Сторінки: 1 2

Теги: , , , , ,


Оставьте свой отзыв